Акции, объявления

АКЦИИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ

АКЦИЯ "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ"

Уже не первый год в преддверии Дня знаний в МБУ «КЦСОН Бековского района» к 1 сентября проходит акция "Собери ребёнка в школу". Цель акции - оказать безвозмездную помощь нуждающимся семьям, в которых требуется обеспечить детей канцтоварами и прочими необходимыми вещами для учебы в школе.

Малообеспеченность – это тот фактор, от которого никто не застрахован, не зря на Руси говорится, что от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться. Жизненные ситуации бывают разные — сегодня человек обеспечен и живет в довольстве, а завтра не имеет возможности купить кусок хлеба...

Наша задача – помочь этим людям, этим детям справится с тяжелой ситуацией, поддержать, протянуть руку помощи, согреть теплом любви, заботы и внимания. Потому как Россия издревле держалась, держится и будет держаться милосердием.

Вниманию  родителей детей-инвалидов

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области сообщает, что  согласно положениям Федерального Закона от 28.11.2015 № 348-ФЗ "О внесении изменений в федеральный Закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусмотрено направление средств (части средств) материнского капитала (далее - МСК)  на приобретение товаров и услуг,предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей- инвалидов, согласно перечня товаров и услуг

Необходимые для ребенка- инвалида товары и услуги, предназначенные для его социальной адаптации и интеграции, обязательно должны быть включены в индивидуальную программу реабилитации или абилитации (далее - ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Для этого родителям ребенка необходимо своевременно обратиться с заявлением в учреждение МСЭ о внесении соответствующих дополнений.

Средства МСЭ направляются на компенсацию затрат на приобретение товаров и услуг территориальным органом Пенсионного Фонда Российской Федерации  (далее - ПФР) путем безналичного перечисления на счет владельца сертификата на основании заявления и следующих документов: документа, подтверждающего личность лица, получившего сертификат, ИПРА, документов, подтверждающих расходы на приобретение товаров и оплату услуг, а также акта проверки наличия приобретенного для ребенка - инвалида товара, составленного Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Правила направления средств (части средств) МСК на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей - инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг,  утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2016 №  380.

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области сообщает, что 22.06.2016 года с 10.00 с целью оказания государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы в Бековском филиале ГБУЗ «Сердобская МРБ им. Настина» будут проводить прием специалисты ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пензенской области" Минтруда России.

Дорогие друзья! Не за горами лето! И открывает его замечательный праздник День защиты детей - 01 июня. И мы, конечно, не оставим его без внимания.  МБУ "КЦСОН Бековского района" приглашает всех неравнодушных принять участие в акции "Подари ребенку праздник"

Мы ждем Вас по адресу: п. Беково ул. Первомайская д.44 «Б» с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Наш телефон: 2-18-83

15 мая  - Международный день семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.  МБУ "КЦСОН Бековского района призывает всех неравнодушных присоединиться к акции по сбору вещей и подарков "Семь - Я" для детей из малообеспеченных семей.

Вас ждут по адресу: п. Беково ул. Первомайская д.44 «Б» с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Наш телефон: 2-18-83

17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день "Детского телефона доверия", который пройдет под девизом "Дети говорят  телефону доверия: "ДА!"

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В Бековском районе получить экстренную

психологическую помощь можно позвонив по телефону:

8(84141) 2-10-18